СРОЧНО!1)С кокой силой давит атмосфера на поверхность страницы тетради площадью 0,04м при давлении

0,1МПа?2)Какой жидкостью наполнен бак,если высота столба жидкости 50 см,а давление 5Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Ярослав.
)С кокой силой давит атмосфера на поверхность страницы тетради площадью 0,04м при давлении 0,1МПа?
2)Какой жидкостью наполнен бак,если высота столба жидкости 50 см,а давление 5Па?
1) Дано S=0,04 м2   P=100 000 Па      F- ?
F=P*S=100 000+0,04=4 000 Н =4 кН

2) Дано h=50 см =0,5 м     P= 5 кПа=5000 Па    p - ?

P=p*g*h    p=P/g*h=5000/0,5*10=1000 кг/м3 -  плотность воды