Чему равна работа силы тяжести при подъеме груза весом 5H на высоту 1 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильківська Оля.

Так как основна формула любой работы А=Fs, то запишем формулу для данного случая:

A=Ph=5H*1м=5Дж

Отвечает Захаров Вячеслав.

A=mgh=Ph=5*1=5Дж))))))