Пароход, двигаясь против течения со скоростью 16 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 6 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
В данной задаче составляем пропорцию:
V2*t2=V1*t1
Откуда t2=V1*t1/V2=3 часа.