гвоздь длиной 10 см забит по шляпку в доску толщиной 4 см.Какую работу надо совершить,чтобы

вытащить его ,если вначале надо приложить силу 20 Н.Напишите...Нужно срочно...

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

20 Н прикадываем, на преодоление силы трения на первые 6 см(0.06м), потом от 6см до 0 сила уменьшается тоже до 0, поэтому силу здесь примем как среднюю от 20Н, тоесть 20/2=10Н

решаем

 

А=F*S=20*0.06+10*0.04=1.2+0.4=1.6Дж