Индийского слона массой 6 тонн нужно перевести с берега на берег используя плот из сосновых

брёвен,диаметр брёвен 25 см,а длина 3 м.Сколько брёвен нужно затратить чтобы перевести слона?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

вес слона+вес плота=архимедова сила
P1+P2=Fa
gm1+gm2=pgV
g(m1+m2)=pgV
m1+m2=pV
m1+p2V=p1V
m1=p1V-p2V=(p1-p2)V
V=m1:(p1-p2)
V=6000:(1000-400)=10м3
площадь круга s=пd2/4
объем цилиндра V=Sh
s=3,14*0,0625:4=0,05м2
V1=0,05*3=0,15м3
N=10:0,15=67

Отвечает Годаева Диана.

F(cл)+F(пл)=Fa       Fa=p(вод)*g*пи*R^2*L*N     N-надо и искать

N=m(сл)*g/(p(вод)-p(cосн))*п*V           V=пи*R^2*L=0.147м вкуб

N=6000/(1000-520)*0.147=6000/70.56=85