Помогите пожалуйста решить задачу по физике:Определите индуктивное сопротивление катушки

индуктивностью L=5 Гн, если частота переменного тока равнв 1 кГЦ

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.
Rl=w*L=2*pi*v*L=6,28*1000*5=31400 Ом