Поезд подходитк станции,тормозит с ускорением (-0,5 м/с²). Определите тормозной путь,если за 10 с

до остановки скорость поезда была равно 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.

Тормозной путь s=v0*t-a*t²/2. Так как по условию v0=36 км/ч=36/3,6=10 м/с, то s=10*10-0,5*100/2=75 м. Ответ: 75 м.