Какова частота вращения секундной стрелки длиной 1 сантиметр


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

R=0.01 м    T=60 c    v=?

v=1/T=1/60=0,017 Гц   Т - период вращения стрелки  (радиус не влияет на частоту вращения)

================