Под каким углом к линиям индукции расположен прямолинейный проводник в однородном магнитном поле

индукцией 15 Тл, если па каждые 10 см длины проводника действует сила, равная 3 Н, и по нему проходит ток 4 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.

F=I*B*L*sina
sina=F/I*B*L=3/4*15*0,1=0,5
a=30  градусов