Один из алюминиевых проводов имеет сопротивление 2,7 Ом, а другой – 1,8 Ом. Оба имеют одинаковую

длину, Определите площадь поперечного сечения второго проводника, если у первого она равна 4 мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Один из алюминиевых проводов имеет сопротивление R1=2,7 Ом, а другой –R2= 1,8 Ом. Оба имеют одинаковую длину, Определите площадь поперечного сечения второго проводника, если у первого она равна S1=4 мм   S2-?
R=p*L/S
R1*S1/R2*S2=L1/L2    L1=L2
S2=R1*S1/R2=2,7*4/1,8=6 мм2- отвтет