Длинна проводника равна 100см угол альфа -90 градусов сила ампера-0,6Н сила тока -12А найти

магнитную индукцию

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
F(ампера) = B * I * L * sin
0,6 = 12 * 0,1 * B
B = 0,6 / 1,2
B = 0,5 Ответ: 0,5