Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за шестую секунду прошло путь S=22 м. Какой путь

тело прошло за последующие t=6 сек.?

Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.
S1=22 м    s2=?
===
s1=a*(t6²-t5²)/2    t6 - время 6 с      t5 - время 5 с   (s1 - это путь за шестую секунду)
a=2*s1/(t6²-t5²)
s2=a*(t12²-t6²)/2=s1*(t12²-t6²)/(t6²-t5²)=22*(144-36)/(36-25)=216 м
========================================================