Найдите значение выражения 12-Х-У, если Х=5 целых 3/4, У=7/12 (напишите решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Юля.
12-5целых3/4-7/12
12-5целых3/4=11целых4/4-5целых3/4=6целых1/4
6целых1/4-7/12=5целых2/3
вот и всё) вроде правильно , а так  не знаю)
Отвечает Будко Виктория.
12/1-5 3/4-7/12 перевожу в неправильную дробь
12/1-23/4-7/12 привожу к общему знаменателю
144/12-69/12-7/12=68/12 сокращаю на 4
17/3=5 2/3