1)Машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч.Какую работу совершит она за 10 с,если сила ее

мотора 2 тыс.Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

По формуле Работы A=F*S, где F - действующая сила (Н), S - перемещение тела (м).  Величину пути распишим как S=v*t. Тогда:

A=F*v*t. В системе СИ: 72 км/ч = 20 м/с. Подставляем и вычисляем:

A=2000*20*10=400000 Дж.

Отвечает Чернова Настя.

A=F*S

S=V*t

A=F*V*t=2 кН*72км/ч*10с=2 кН*20м/с*10с=400000Дж