Нужно решить до завтра))))Вес алюминиевого изделия в воздухе 15Н,а воде-9,5Н.Определите плосность

алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Настя.
P = m / V 

m - масса 
V - объём 

m = P / g 

P - вес в воздухе ( 15 Н ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = 15 / 10 = 1,5 кг 

V = FA / p * g 

FA - Архимедова сила 
р - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g = 10 H / кг 

FA = P в воздухе - Р в воде = 15 - 9,5 = 5,5 Н 

V = 5,5 / 1000 * 10 = 5,5 / 10000 = 0,00055 м³

p = 1,5 / 0,00055 = 2727,27 кг / м³