Масса чугунной плиты объёмом 2 м3 равна 14 000 кг.Какова плотность чугуна?Выразите её в

г/см3.НАПИШИТЕ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ....

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Дано:

V=2*10^6см3

m=14*10^6г

Найти: P-?

Решение:

P=m/V

P=  14*10^6/ 2*10^6= 7г/см3

Ответ: P=7 г/см3