Сколько молекул содержат 7 г аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Янков Ян.
N(NH3) = m/M = 7 г/17 г/моль = 0,412 моль - это мы нашли, сколько моль входит в 7 грамм
N(NH3) = n*Na =0,412 моль*6*10^23 = 2,47*10^23 молекул - а здесь считаем число молкул через число Авогадро.