Скорость корабля 1000 км/ч,а скорость аэроплана 200 м/с .Сколько времени затратит корабль и

аэроплан для прохождения пути в 3000 м? (Дано,СИ,Решение.Формулы)

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
Дано: скорость корабля= 1000 км\ч = (примерно) 278 м\с
         скорость аэроплана = 200 м\с 
         пути = 3000 м
решение: время = путь разделить на скорость (S : u)
               корабль затратит: 3000 : 278 = (примерно) 11 с
               аэроплан затратит: 3000 : 200 = 15 секунд  
Отвечает Весна Анастасия.
V1=1000км/ч
V2=200м/с
L=3000м
________________
t1=L/V1=3км:1000км/ч=0,003ч=10,8с
t2=L/V2=3000м:200м/с=15с