электрон полностью затормаживается при прохождении поля с разностью потенциалов 20 кВ. какой была

кинетическая энергия электрона?

Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Алина.
0,5mv^2=q*U
Ek=0,5m*v^2; \\ Ek=q*U; \\q=1,6*10^{-16}; \\U=20000