В трёх сосудах 10 литров вина. В первом и во втором вместе 6 целых 3/4 литра. во втором и третьем 5

целых 1/3 литра. Сколько литров вина в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Паша.
 1)6 3/4=27/4
2)5 1/3= 16/3
3)(27*3+16*4)/12=145/12
4)145/12-120/12=25/12
5)25/(12*2)=25/24(во втором сосуде)
6) 27/4-25/24=137/24(в первом сосуде)
7)16/3-25/24=103/24(в третьем сосуде)