ДАМ 15 БАЛЛОВ . Лодка плывет против течения реки. Определите скорость лодки относительно берега,

если скорость течения 0,5 м/c, а скорость лодки относительно воды 3 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
V= V2 - V1 = 3м/с - 0,5м/с = 2,5м/с