Че­ло­век мас­сой 50 кг спрыгивает с покоившейся те­леж­ки мас­сой 100 кг. Начальная скорость

тележки 5м/с. Определите скорость человека

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Темирлан.
Дано m1=50 кг    m2=100 кг     V2= 5 м/с    V1- ?

по закону сохранения импульса
0=m1*V1-m2*V2
V1=m2*V2/m1=100*5/50=10 м/с

Ответ V1=10 м/с