Небольшой шарик бросили вертикально вверх со скоростью u = 15 м/с. Пренебрегая сопротивлением

воздуха, найдите, через какое время τ шарик вернется в точку бросания. Ускорение свободного падения примите равным g = 10 м/с2. Ответ округлите до одного знака после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.
H=vt-gt^2/2
0=vt-gt^2/2
vt=gt^2/2
v=gt/2
t=2v/g
t=3c
может так