5. Определите количество теплоты, выделяемое в проводнике за 60 с, если сила тока в цепи 5 А а

напряжение на концах проводника 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Химченко Саша.

Ответ:

99000Дж или 99кДж

Объяснение:

Q=I×U×t=5×220×90сек=99000Дж или 99кДж