Два резистора сопротивлением 20.ом и 30.ом включены в цепь последовательно.Определить напряжение в

цепи и ток на первом резисторе, если напряжение на втором резисторе 60В

Ответы на вопрос

Отвечает Дубанова Диана.
I1=I2= U2/R2=60/30=2А
U1=20*2=40B
U=U1+U2=100B
I=2A
U=100B