Решить уравнение. 3х в квадрате-х=4х-2. Если можно подробное решение данного примера, за ранее

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Анатолий.
3x²-x-4x+2=0
3x²-5x+2=0
D=25-24=1
√D=1
x1=(5-1)/6=4/6=2/3
x2=(5+1)/6=6/6=1