Столб длиной 2м и массой 5кг, лежащий на земле, устанавливают вертикально. Определите изменение

потенциальной энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.

Ответ:

Объяснение:

Центр тяжести столба поднялся на h=L/2  dEp=m*g*h=m*g*L/2=5*10*2/2=50        Дж