Напряжение между пластинами емкостью 0,002мкФ Равна 30000в. Определите энергию конденсатора


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.
Напряжение между пластинами емкостью 0,002мкФ Равна 30000в. Определите энергию конденсатора
Дано C=2*10^-9 Ф  U=3*10^4 В   W - ?

W=C*U^2/2=2*10^-9*9*10^8/2=0,9 Дж

Ответ W=0,9 Дж