Поезд массой 400 тонн движется со скоростью 40 км/ч и после торможения останавливается. Какова сила

торможения если тормозной путь поезда равен 200м ? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Таня.
Кинетическая энергия поезда m*V^2/2
Работа силы торможения F*S
По закону сохранения энергии m*V^2/2=F*s
F=m*V^2/2*S=400*10^3*11,1^2/2*200=123*10^3 H