От удара копра m=500 кг, свая погрузилась в грунт на глубину 0.01м . определите среднию силы

сопротивления грунта , если скорость копра перед ударом 10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Кинетическая энергия идет на совершение работы:

m*V^2/2+Fc*S    S=n*V^2/2*S=500*10^2/2*0,01=25*10^4 Дж