Срочно нужно!!! Помогите, пожалуйста!! Точка движется по прямой в плоскости XOY. Начальное

положение точки 0 (3; 0), конечное 0 (0; 3). Угол φ к оси ОХ, под которым двигалась точка, равен 1) 0° 2) 45° 3) 135° 4) 90°

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Камил.
Угол φ к оси ОХ определяется его тангенсом.
tg φ = Δy/Δx = (3-0) /(0-3) = -1.
Этому тангенсу соответствует угол 135°.