Помогите срочно!!! Сообщающиеся сосуды заполнены водой.На сколько повысится уровень воды в левой

трубке,если в правую налить керосина столько,что он образует столб высотой 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.
Плотность керосина 800 кг/м³.
Этот столб уравновешивает вода с плотностью 1000 кг/м³.
Отсюда равенство 800*30 = 1000*х   х = 800*30/1000= 24 см.