ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! К источнику тока с напряжением 24 В подключён реостат с

максимальным сопротивлением 240 Ом. Начертите график зависимости силы тока через реостат от его сопротивления.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.
Чертим две координаты Х,Y :по Х обозначим через 1см :: от0 ,40,80,120,160,200,240.ом
По Y от нуля через 1см::0.1, 0.2,0.3,0.4,0.5,0.6 А (амперы)
По вычисленным точкам строим кривую зависимости силы тока от сопротивления: точка 1=24/40=0.6а
                              точка 2=24/80=0.3а
                              точка 3=24/120=0.2а
                             точка 4=24/160=0.15а
                              точка 5=24/200=0.12а
                              точка 6=24/240=0.1а