Автомобиль массой 0,5 т после выключения двигателя остонавливается под действием постоянной силы

трения 0,6 kH за промежуток времени 40с. Определить скорость автомобиля до момента начала торможения. Помоги решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Игорь.

m=0.5*1010^3 кг     F=0.6*10^3 H    Δt=40 c    v=?

F=m*a

a=(v-vk)/Δt    vk=0

v=F*Δt/m=0.6*40/0.5=48 м/с

===================