Бетонная плита длиной 2 м и шириной 1,5 м оказывает на грунт давление 3 кПа.Определите массу плиты.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
Дано  P=3000 Па    S=3м2      m - ?
Найдем площадь плиты S =2*1,5=3 м2
Найдем силу давления
F= P*S=3000*3=9000 Н
найдем массу плиты m= F/g=9000/10= 900 кг