ПОМОГИТЕЕЕЕ ПЛИИИЗ! два проводника один R1-сопротивлением 5 Ом,а другой R- неизвестного

сопротивления -соединены так, как показано на схеме (ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО) Чему равна сила тока проводнике,сопротивление которого неизвестно?Еще на схеме показано значение U=1,5 В

Ответы на вопрос

Отвечает Радайкина Аля.

Y=U/R,т.к последовательно R=5+5=10, подставляещь в формулу Y=1.5/10=0,15