Газ в идеальном тепловом двигателе отдает холодильнику 60% теплоты, полученной от нагревателя.

Какова температура нагревателя, если температура холодильника 450К

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
Кпд=(Q1-Q2)/Q1=(Q1-0,6*Q1)/Q1=0,4=40%
кпд=(T1-T2)/T1
T2=T1*(1-кпд)
T1=T2/(1-кпд)=450/(1-0,4)=750 K