Синоптики сообщили, что относительная влажность воздуха составляет 75% при температуре, равной 10С.

Чему равна масса водяного пара, содержащегося в 1м в кубе при этой температуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Леонид.

Надеюсь успел помочь!!!!

относительная вл.воздуха= Р/Ро* 100%

0,75=р/10(10 это табличная данная)

получается р=0,75*10=7,5г/м³