T=2П умноженное на кв корень из l/g Помогите пожалуйста из этой формулы выразить g , только с

подробным объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

g= в числителе 4lП(квадрат) в знаменателе Т(квадрат)

Отвечает Махмутова Энже.

T=2\pi\sqrt\frac{l}{g}\\ T^2=4\pi^2\frac{l}{g}\\ T^2*g=4\pi^2*l\\ g=\frac{4\pi^2*l}{T^2}

Просто возводишь и левую и правую часть в квадрат, далее, простая арифметика.