Водолаз определил , что угол преломления луча в воде равен 32 градуса . определите , под каким

углом к поверхности воды падают личи света

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.
Sin a/Sin b =n ---->Sin a=n*Sin b =1,33*Sin 32=0,705
a=arcSin 0,705=45
К поверхности воды 90-45=45