Как найти погрешность между 8,5 H и 9H


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Погрешность высчитывается след. образом:
9-8,5=0,5
0,5/2=0,25
9-0,25=8,75 или 8,5+0,25=8,75
 Получаем 8,75(+-)0,25 В данном случае погрешность и есть 0,25Н