1 ЗАДАЧА ) Колебания с частотой 10 Гц распространяются в материале, причем разность фаз 2-х точек

находящихся на одном радиусе с источником колебаний на расстоянии 1 м друг от друга равна П / 4. Определить скорость распространения колебаний в этом материале

Ответы на вопрос

Отвечает Рюмина Настя.

Дано L=1 м   ΔФ=π/4     ν=10 Гц      V- ?

λ ----   2*π
L-----Δφ

λ=2*π*L/Δφ=2*π*1/π/4=8 м

V=λ*ν=8*10=80 м/с