В результате полученного толчка брусок начал скользить вверх по наклонной плоскости из точки О с

начальной скоростью U0. Найти положение бруска относительно точки О через промежуток времени t после начала его движения, если угол наклона плоскости к горизонту α, Трение не учитывать. Uo=2,8 м/c t=3 сек а=45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.

1. из уравнения кинематики: S = v0*t - (a t²)/2

2. так как силы трения нет, то на брусок вдоль наклонной плоскости действует только проекция силы тяжести

по 2 закону Ньютона: mg sinα = ma,

a = g sinα.

Тогда S = 8.4 - 31.815 = -23.415 м