Электропечь за промежуток времени 10 мин дает 100 кдж теплоты. Определите длину нихромовой проволки

, из которой изготовлена спираль печи, если сечение проволки 0,55 мм2 напряжение в цепи 36 В

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлов Никита.
T =10  мин = 600 с
Q =100 кДж = 100 000 Дж
S = 0.55 мм2 = 0,55*10^-6 м2
U = 36 В
p =1,12*10^-6 Ом*м
найти
L
решение
R = pL/S
P=U^2/R = U^2/(pL/S) = U^2*S/(pL)
P = Q/t
приравняем Р
U^2*S/(pL) = Q/t
L=U^2*S*t/(pQ) =36^2*0,55*10^-6*600/(1,12*10^-6*100 000)= 3.8 м