Троллейбус движущийся со скоростью 36 километров в час, остановился в течение 4 с.С каким

ускорением он остановился?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
36 км/ч=36*1000/3600=10 м/с

а=v/t=10/4=2.5 м/с²