Для удержания тела на наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов нужна минимальная сила 10 Н.

а для равномерного подъема 17 Н. какова масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Рузманов Иван.

M*g*sin α- Fтр=10
m*g*sin α+Fтр=17
2*m*g*sin α=27
m=2.7 кг