Расчитайте количество теплоты которе необходимо для обращения в пар 250г воды, взятой при 100°С


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артём.
250 г=0,25 кг. 
Q=Lm, где L=2,3*10⁶Дж/кг- максимальная теплота, значит Q=2,3*10⁶*0,25=575 кдж- столько надо количество тёплой воды для обращения воды в пар