Внутренняя энергия железа куска железа массой 2 кг при его нагревании и плавлении изменилась на

1460 кДж.Опредилите удельную теплоту плавления железа,если его начальная температура равна 535(градусов), а температура плавления 1535 градусов.Удельная теплоемкость железа 460Дж\кг Пожалуйста,помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Ксения.
Лямбда = Q / m


Q = cm(t-t)

c - удельная теплоёмкость ( 460 Дж / кг)

m - масса (2 кг)

(t-t) - разности температур ( 1535-535= 1000)

Q = 460 * 2 * 1000 = 920000 Дж 

Раз сказано , что изменилась на 1460000 , то 1460000 - 920000 = 540000 

лямбда = 540000 / 2 = 270000 Дж = 270 кДж