Сколько необходимо сжечь керосина чтобы выделилось количество теплоты равное 10 мдж? а сколько

необходимо сжечь спирта чтобы выделилось такое же количества теплоты ? помогите срочно напишите решения с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Кшановский Эдуард.

Дано:Q=10МДж=10000000Джq=43МДж=43000000Джm-?Решение:Q=qmm=Q/qm=10000000/43000000=0,232кгОтвет:0,232кг
должно быть так