в магнитном поле с индукцией В-? влетает заряженная частица массой mс индексом 'е' и с зарядом q=e

под действием силы Лоренца 1,2пН она описывает окружность радиусом R=?см скорость равна 4 Мм/с

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Сила Лоренца равна: F=Bqv 

B=F/qv

B=1.875 Тл

По 2 закону Ньютона: F=ma

F=mv^2/R
R=mv^2/F

R=1.2*10^(-5) м = 12 мкм